Комиссия самоорганизации населения - роль и значимость акта КСН при установлении опеки над ребенком

• г. Мариуполь

При сборе документов для установлении опеки над ребенком, необходим акт КСН, что это за комиссия самоорганизации населения, что они должны проверять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно вы имеете ввиду КСОН - комитет самоорганизации населения.

Если вы проживаете в многоквартирном доме - то в этом случае роль КСОН - выполняет ЖЭК.

Если вы проживаете в частном секторе - то роль КСОН выполняет Квартальный(ая)

Информацией обо всех КСОНах в вашем районе владеет местный исполком.

Уточните в Службе по делам детей какой именно им нужен акт. Пусть покажут Вам образец этого акта, чтобы из Вас не делали дураков. Пусть объяснят и покажут что они хотят, а вы тогда пойдете и сделаете.

Акт состояния жилищно-бытовых условий (ИХ ПРИГОДНОСТЬ) для проживания ребенка составляется Службой по делам детей Вашего района.

С уважением, Александр Иванов.