Получена тяжелая травма, лечение займет порядка 2-3 месяцев, три операции и потеря трудоспособности.

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста.

Человека сбила машина (виноват водитель). Получена тяжелая травма, лечение займет порядка 2-3 месяцев, три операции и потеря трудоспособности.

Что в этом случае можно сделать? Как стребовать с водителя оплату за лечение? И моральный ущерб!

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Артем, добрый день!

Сейчас собираете все справки, чеки...за лечение, за лекарства и так далее. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, Вы в любом случае сможете возместить и моральный и материальный ущерб, если не по доброаольному соглашению с виновником ДТП, то в судебном порядке - точно.

Всего доброго,

С уважением,