Подскажите, что нужно сделать что бы комната сдаваемая в аренду перешла нам (выкупить или что то еще).

• г. Санкт-Петербург

Мы проживали в комунальной квартире. Потом соседи выписались и комнату оформили на себя в аренду на пять лет. Одна комната - 14-приватизированая (прописано 2 человека) - вторая комната 28 м сдана нам в аренду. Подскажите, что нужно сделать что бы комната сдаваемая в аренду перешла нам (выкупить или что то еще).

Ответы на вопрос (2):

Первое - внимательно прочитайте договор. Если там написано, что вы имеете возможность выкупить эту комнату по этому договору, то так и делайте как записано.

Второе - если никаких указаний нет, то надо идти в администрацию района с которой Вы заключали договор и писать заявление о своём желании выкупить данную комнату.

По практике государство охотно продаёт комнаты в квартирах.

Удачи.

Поскольку право на приватизацию Вы уже использовали, то Вы можеет выкупить данную комнату. Для этого нужно собрать определенный пакет документов и дождаться решения Жилищного комитета. Наша фирма уже занималась аналогичными вопросами выкупа комнат и может Вам помочь в этом.