Суд признает расторжение брака не законным из-за ошибки в дате смерти мужа

• г. Тольятти

Признает ли суд не законным расторжение брака если муж умер 20 10 1997 года, а в свидетельстве о расторжении брака написано, что брак расторгнут 1 12 1997 года?

Ответы на вопрос (1):

брак прекращается в связи со смертью;

день прекращения брака - день смерти супруга, поэтому в свидельстве должна стоять дата смерти супруга