Возможные последствия невыплаты займа в размере 30000 рублей

• г. Тольятти

Брала займ 30000 рублей. Половина срока оплатила. Платежи каждые 2 недели 6650,00. Осталось 4 платежа. Не стало возможности платить микрозайм. Чем мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

в случае если вы не будете оплачивать вероятнее всего следующее:

1- Вам начнут начислять большие пени за просрочку;

2- Вам и контактному лицу начнут звонить (достаточно часто) и требовать возврата денег- что через несколько недель надоедает очень сильно.

Через некоторое время Займодавец выйдет в суд с иском о взыскании основного долга+процентов+неустойки = сумма требований будет выше суммы которую вы брали в несколько раз.(из практики больше обычно раза в 3-4).

Суд будет в их пользу и вам предложат выплатить деньги добровольно у вас этих денег конечно вероятнее всего не будет. И Займодавец пойдет к судебным приставам которые арестуют ваши счета в банках, начнут удерживать часть зарплаты (до 50% ) могут прийти и описать имущество по адресу вашей прописки.

Из моей практики обычно это выглядит так.

Но есть возможность уменьшить сумму требований Займодавца в судебном процессе, в 99% процентах случаев это сделать удается. Сумма требований к вам уменьшиться процентов на 50% от того что будет заявлено Зайодавцем к исковом заявлении.

P.S. мой телефон 89277739082 или 474-174 Звоните консультируйтесь.