Что грозит, если не отнести справку об участии в ДТП в страховую компанию?

• г. Владимир

Я управляя автомобилем попала в ДТП, мне выдали справку об участии в ДТП, которую надо отнести в страховую копанию. Если я ее не отнесу, чем мне это грозит? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Если Вы являетесь потерпевшей, то это приведет к отказу в выплате страхового возмещения. Или же к существенной задержке его выплаты. Если Вы являетесь виновницей, то о ДТП страховая все равно узнает после обращения в нее потерпевшего.

С уважением,