Вступление в наследство дома - стоимость и возможность отказа от наследства в пользу супруга

• г. Тверь

Завещание дома на меня и мою жену. Я зарегистрирован в этом доме. Вопрос: во сколько обойдется вступление в наследство для меня и для моей жены и может ли жена отказаться от наследства в мою пользу (после смерти отца прошло 3 года наследственное дело открыто на обоих)

Ответы на вопрос (1):

Стоимость оформления зависит от стоимости наследственного имущества. Жена от наследства отказаться может.