Пропущен срок подачи апелляции, какие причины являются вескими для восстановления срока?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважительные причины (по болезни и т.д.)

Согласно ст. 112 ГПК РФ, " Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании."

Причины могут быть самые разные, в каждом случае они индивидуальны: это и командировка, и болезнь... самое главное, чтобы Вы смогли подтвердить документами уважительные причины пропуска