Получение приглашения на дачу объяснений от ОЭБ и ПК во ВКонтакте - как правильно отреагировать после ухода с поста номинального директора ООО?

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка из ОЭБ и ПК в вконтакте. Напичатанный лист с фотографировали и прислали в виде фото. Написано просто: для дачи обьяснений. Как на это реагировать? Больше полугода назад еле слезла с номинального директора. ООО.

Ответы на вопрос (1):

если вас вызвали официально повестнокй. то явиться следует но если не хотите объяснения давать не обязаны ст 51 Конституиции РФ