Требование вернуть автомашину после окончания договора без Акта - что делать?

• г. Уссурийск

Я брала автомашину по договору о безвозмездном пользовании и был составлен акт-приема передачи, а когда договор закончился я машину отдала без Акта, хозяин автомашину снял с учета в связи с утилизацией и теперь требует эту машину от меня якобы я не вернула ему машину, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если он обратится в суд, то Вам придется защищаться и доказывать тот факт, что Вы уже вернули автомобиль владельцу. Такими доказательствами могут быть показания свидетелей, Ваша переписка с собственником, также Вы можете запросить в ГАИ документы о снятии авто с учета и времени этого мероприятия. Сейчас, если собственник Вас постоянно донимает, обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества и вымогательства, возможно, когда его вызовут на допрос, пылу поубавится. Также можете сейчас написать ему письмо с описанием всей ситуации и разъяснении возможных последствий, если он не прекратит свои незаконные требования.