Возможность возврата денег за годовую карту в фитнес-клубе в случае серьезной травмы и условия обстоятельств непреодолимой силы

• г. Москва

Была приобретена годовая карта на посещение фитнес клуба. Ходить на занятия не смог в связи с серьезной травмой. Есть ли вероятность возврата денежных средств, потраченных за карту, если в договоре указано, что ни клуб ни заказчик не несут ответственности за неисполнение обязательств, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 32 Закона "О защите прав потребителей" № 2300-1 от 07.02.92г. потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.