Сбербанк списал детские пособия на погашение задолженности по кредиту - возможность подачи иска в суд и необходимые документы

• г. Усолье-Сибирское

Супруга брала в сбербанке кредитную карту, в связи с рождением ребенка выплаты прекратились по кредиту (не достаток денежных средств). При начислении детских пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, от работодателя на зарплатную карту, сбербанк списал все денежные средства в счет погашения долга. Правомерны ли их действия (ни суда, ни постановления от приставов не было). Хочет подавать на них в суд, какие документы для этого нужны. И как правильно составить исковое заявление (если можно ссылку). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если она в кредитном договоре дала свое согласие банку на списание средств с любого счета, открытого в банке, при наличии долга по кредитному договору, то действия банка правомерны. Читайте кредитный договор.