Как приватизировать комнату на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Набережные Челны

У нас была двухкомнатная квартира. Одна из комнат приватизированная а другая нет. после решения суда нам с сыном выделили приватизированную а бывшему мужу неприватизированную. Сыну сейчас 17 лет. имею ли право приватизировать ту комнату на сына.

Ответы на вопрос (1):

Если сы н принимал участие в приватизации будучи несовершеннолетним, то второй раз использовать эту возможность он сможет только по достижению им совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2 х комнатная квартира. (коммунальная). Одна комната приватизирована в равных долях между матерью и сыном. Другая дана сыну по договору соц. найма. Сын хочет закрепить эту комнату за собой. Приватизировать комнату не может ни сын ни мать (использовали свое право беспл. Приватизации). Может ли сын включить в договор соц. найма свою бабушку (комната 12 кв. м)?.Может ли сын обменять комнату полученную по соц. найму на приватизированную.? Сын прописан на своей доле в приватизированной комнате.

LДобрый день! Имеем комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована по доле на отца и сына. Оба прописаны в комнате. Сын собирается прописаться к матери, которая проживает в другой квартире. Сохранится ли за сыном право на эту приватизированную комнату.

У нас двухкомнатная квартира 35,4 метра. Одна комната проходная. Квартира поделена на 5 долей (все собственники совершеннолетние). Две доли принадлежат моему младшему сыну. Одна доля мне, одна доля моей дочери. И одна доля другому сыну. Можно ли оформить нашу квартиру, чтобы она считалась коммунальной квартирой с двумя комнатами на общей кухне. В одной комнате был бы хозяин мой младший сын имея 4/5 этой комнаты и я имея 1/5. А в другой (проходной) старший сын имел бы 2/5 и дочь 2/5 и я 1/5. Или можно сделать наоборот. Я и мой младший сын имели бы в собственности проходную комнату. А другая комната, соответственно, принадлежала бы остальным хозяевам.

В трех комнатной квартире две комнаты на мужа и двух летнего сына подали на приватизацию в третей комнате мать с сыном у них не приватизированная комната какие документы от них нужны чтоб муж мог приватизировать его комнаты.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Я отказалась от приватизации в пользу сына и мужа. С мужем мы развелись. Он подал в суд иск о праве пользования квартирой-ему 1 комнату, сыну-2 комнату, а я чтобы жила и пользовалась комнатой только сына. Скажите, правомерно ли это? если я отказалась от приватизации, я же имею право жить в любой комнате, не только в той, где живет сын? квартира двухкомнатная, сын совершеннолетний, комнаты одинаковые. Спасибо.

У нас с несовершеннолетним сыном приватизированная комната в комуналке, освобождается комната рядом и администрация передает ее нам на праве соцнайма. Я хочу обе эти комнаты продать, но как мне приватизировать вторую комнату, если я уже пользовалась правом приватизации? А сыну 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

У м еня такой вопрос. Коммунальная квартира (4 комнаты). Близкие родственники сын и отец пенсионер зарегистрированы каждый в отдельной комнате, комнаты несмежные. У каждого свой ордер на свою комнату. Отец использовал право приватизации. Возможно ли по статье 82 жк рф ч.1 заключить договор соцнайма на две комнаты сыну. А потом приватизация этих комнат на сына с выдачей двух договоров собственности на каждую комнату на сына. В регпалате говорят, что главное, чтобы в договоре передачи были указаны площади каждой комнаты в отдельности, т.к. БТИ не может выделить две комнаты вместе (т.к. несмежные).

Является ли препятствием к приватизации двух комнат регистрация только по одной комнате.

Или нужно после заключения договора соцнайма менять прописку (чтобы в паспорте были указаны две комнаты). Как приватизировать две комнаты на одного сына?

Заранее спасибо за ответ.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение