Судья выносит незаконный арест без оснований исходя из неподтвержденных факторов

• г. Донецк

Судъя выносит арест на два месяца безвсяких нато оснований основаниям являетса только то что подозреваемый неработает иможет иможет влиять наход раследования.

Ответы на вопрос (2):

Николай Евгеньевич основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу (арест) как раз и является характеристика личности подозреваемого (не работает и может повлиять на ход расследования)

Спросить
Пожаловаться

Николай, следует обжаловать решение об аресте, арест очень часто меняется на залог. обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель не успел вручить копию уведомления (о том что человек является подозреваемым). Подозреваемый (Н) от органов расследования скрылся.

Вопрос: Можно ли считать гр. (Н) подозреваемым по уголовному делу?

Является ли основанием для задержки увольнения работника по собственному желанию, свыше двухнедельного срока, проведение служебного расследования. Имеются основания предполагать, что работник предоставил фальшивый больничный лист.

Суть вынес определение об аресте земельного участка. 9 сентября 2020 года суд вынес определение о снятие ареста. Теперь тот же истец подал другой иск по другим основаниям. Будет рассматривать другой судья. Имеет ли право судья наложить арест, если ещё то определение не вступило в законную силу? Два раза наложить арест на один и тот же участок одним истцом, тот же суд только разные судья? Законно ли это?

Суть вынес определение об аресте земельного участка. 9 сентября 2020 года суд вынес определение о снятие ареста. Теперь тот же истец подал другой иск по другим основаниям. Будет рассматривать другой судья. Имеет ли право судья наложить арест, если ещё то определение не вступило в законную силу? Два раза наложить арест на один и тот же участок одним истцом, тот же суд только разные судья?

По возбжденному административному расследованию по ст. 6.1.1 коап рф же прошло два месяца, экспертиза имеется, подозреваемый известен, но в настоящее время его местонахождение неизвестно, подозреваемый не привлечен к ответственности. Что делать? Возможно ли продлевать срок расследования далее?

Какие основания могут служить основаниями для увольнения работника по инициативе работодателя? Могут ли служить два дисциплинарных взыскания основанием для увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец в иске указал несколько правовых оснований и нарушенных ответчиком его прав.

Суд не все правовые основания истца исследовал.

Кроме этого, суд вынес решение по правовым основаниям не заявленных истцом.

Законно ли это?

Это является основанием сейчас для отмены постановлений в кассации?

Если 2 месяца после ДТП не прошли, но техэспертиза (которую еще не назначили и которая займет около месяца) не укладывается в оставшиеся дни (например, на 2 недели), то является ли это основанием закрытия административного расследования.

И если человек болел (лежал в больнице месяц, но не в результате ДТП), а два месяца прошли, то может ли он рассчитывать на продление сроков административного расследования?

Муж подозреваемый статья 132 ч 1, мера пресечения арест на 2 месяца, следователь сказал что ему не надо что бы казывали давление на потерпевшую. Он один содержал семью. На иждевение дочь 1.6 м,основания на содержание под стражей то что ранее был судим. Можно ли изменить меру присечения на подписку о не выезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение