Возможен ли отказ от оплаты риелторскому агентству за их неработу?

• г. Оренбург

Можем ли мы отказаться платить риелторскому агенству, потому что они не работают? Ситуация такая: Покупаем недвижимость, пришлось подписать договор с риелторами, так как изначально с ними подписал договор продавец. Оплату услуг берут с нас, это прописано в договоре. В договоре в одностороннем порядке прописанна неустойка, то есть если мы-покупатели или продавец расторгает договор (кроме случаев форс-мажора) уплачивают неустойку в размере 7% от стоимости объекта недвижимого имущества. Все справки и документы собираем мы, оценку делали за свой счет. Как нам от них отказаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться от оплаты.

Можете. Напишите заявление с просьбой расторгнуть договор. Неустойку платить не обязаны.

Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.