Как определить момент, с которого считается новый собственник квартиры при получении денег от квартирантов?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретается по ипотеке, в данный момент в кв. проживают квартиранты, в росреестре зарегистрирована от 22.10, акт приемки кв.подписан от 8.11. (для получении денег продавцу). От какого числа кв. считается нового собственника, для получении денег от квартирантов с момента регистрации или с момента подписания акта приемки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Квартира считается собственностью с момента внесения об этом записи в ЕГПНИ. Следовательно ее собственником Вы стали с 22.10.