Как найти документ о рождении матери, если деревня, где она родилась, не существует?

• г. Тольятти

Для принятия наследства мне нужно установить родство с бабушкой. Для этого нужно свидетельство о рождении моей матери. Родилась она в деревне Беляки Уржумского района Кировской области в 1945 году.

Деревни, где она родилась нет. Что делать? Где искать документ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вам необходимо обратиться в ЗАГС Уржумского района Кировской области можно заказным письмом, в письме описать ситуацию и попросить выдать дубликат свид. о рождении вашей матери. А на ЗАГС вашего места жительства придет дубликат свид. о рождении, вам останется только оплатить госпошлину примерно 200 руб и взять свид. о рождении.