Могу ли подать в суд на определении местожительства ребёнка со мною?

• г. Москва

По решению суда моя дочь проживает с моим бывшим мужим.

Я не согласна с этим. После развода прошло 2 года. Могу ли подать в суд на определении местожительства ребёнка со мною?

Что для этого нужно. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день!

Вопрос в следующем: когда состоялось решение суда, в соответствии с которым место жительства несовершеннолетней дочери было установлено с отцом. Почему не было с Вашей стороны встерчного иска? Если был, то почему судья удовлетворил иск отца? Дело в том, что такие решения принимаются крайне редко, у Вас какая-то нестандартная ситуация.

Еще. А раньше Вы были согласны с тем, чтобы дочь проживала с отцом? Что изменилось сейчас?

Вы можете все это уточнить мне на электронный адрес, либо через сайты - этот или мой. Без таких уточнений сложно дать совет.

С уважением,

Необходимо обжаловать ранее вынесенное решение.

Если изменились обстоятельства, то вы вправе подать исковое заявление в суд на передачу вам ребенка. Если обстоетляьства те же, то прежнее решениме суда уже всттупило в законную силу, оспорить в порядке надзора можно было 1 год. Так что лучше по смене обстоятлеьтсва уже подать новый иск.