Sudjia predlozhila mati oplachivat\' 25% otce za alimenty dazhe pri ee nizkom dokhode - nepravospravedlivo?

• г. Березники

Один ребенок живет с отцом, второй с матерью. У отца больше нет несовершеннолетних детей, у матери от другого брака есть еще один ребенок, на которого она получает алименты по личному заявлению отца в размере 16%. У матери доход вместе с алиментами ниже прожиточного минимума, у отца, наоборот, в несколько раз больше. Материально отец не помогает. Судья отклонил заявление матери о взыскании алиментов с отца в твердой сумме (ст.83 п.3, справки о доходах с обеих сторон были предоставлены) и взял с отца устное обещание о ежемесячной выплате на содержание ребенка, проживающего с матерью, в размере четырех тысяч рублей по личному заявлению, а в случае невыполнения этого обещания посоветовал подать заявление на алименты друг на друга в размере 25% от зар. платы. Обязана ли мать платить 25% отцу с учетом её такого материального положения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Gришлите мне на почту решение суда. Адрес: yra-212@yandex.com