Ответственность за выброс мелкого мусора на улице - статья нормативно-правового акта и санкции.

• г. Москва

Какая ответственность подразумевается, если простой гражданин на улице выбросит мелкий мусор мимо урны (окурок, бутылка, фантик)? Укажите конкретную статью нормативно-правового акта и пологающуюся санкцию.

Ответы на вопрос (1):

В федеральном законодательстве такая ответственность отсутствует. Но в некоторых регионах существует свое, региональное законодательство, которым предусматривается ответственность за административные правонарушения, в том числе - за выброс мусора в неположенном месте.