Может ли свекровь досрочно выйти на пенсию после вынужденного увольнения?

• г. Армавир

Свекрови 53 года, стаж более 24 лет, на предприятии, где она работала, начальство, желая сократить штат, вынудило уволиться по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсацию. Может ли она досрочно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

На пенсию можно выйти , либо по старости( по достижению вами 55 летнего возраста).

Либо по льготному стажу проработав на нем 25 лет и более..