Что делать с землей под гаражом после узаконивания? Выделить под аренду или выкупить?

• г. Томск

Скажите пожалуйста. Гаражно-строительному кооперативу в бессрочное пользование был выделен земельный участок под строительство гаражей. Гаражи давно построены, но не сданы в эксплуатацию. Я, являясь членом кооператива, узаконил свой гараж через суд как самовольное строение. Получил свидетельство о собственности. Обязательно ли мне теперь выделить землю под моим гаражом от кооперативной земли чтобы взятьть её в аренду или выкупить в собственность у муниципалитета? Или можно ничего не делать, а соответственно ничего не платить за землю, так как я нахожусь земле выделенной кооперативу в бессрочное пользование?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выделить свою землю сразу в собственность, так называемая приватизация земельного участка, либо дождаться пока все-таки все гаражи будут узаконены.

Пока земля находится во владении кооператива Вы налоговых платежей не осуществляете, но кооператив может взымать с Вас плату за пользование земельным участком.