Как оплачивается пошлина при разделе имущества в случае развода - вопрос для юристов.

• г. Асино

Господа юристы, дочь подает на развод и на раздел имущества, как оплачивается пошлина при разделе имущества. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В процентном отношении от стоимости имущества подлежащего передаче истцу.

На сайте каждого суда есть калькулятор госпошлины. Определив цену иска, вносите эту сумму в графу, он сам посчитает.

При подаче исковых заявлений о расторжении брака с одновременным разделом совместно нажитого имущества, госпошлина уплачивается согласно подп.12 п.1 ст.333.20 НК РФ т.е. как для исковых заявлений имущественного характера и так для исковых заявлений неимущественного характера.