Встречный иск об определении порядка оплаты ЖКУ с выдачей отдельного платежного документа - кто должен быть указан ответчиками?

• г. Санкт-Петербург

Мои сособственники в течение трех лет не оплачивают ЖКУ, накопился долг и пени более 70 000 р. Обратилась в управляющую компанию с просьбой о выдаче отдельного платежного документа - мне отказали, мотивируя тем, что сделать это можно только по решению суда. Я регулярно и своевременно вношу свою долю платежей (сколько следует вносить - мне объяснили в бухгалтерии). Сейчас сособственники подали иск об определении порядка пользования квартирой. Хочу подать встречный иск об определении порядка оплаты ЖКУ с выдачей отдельного платежного документа. У меня вопрос: является ли такой иск встречным и кто должен быть указан ответчиками (и третьими лицами) по такому иску?

Ответы на вопрос (2):

Если сами не знаете как действовать, то обратитесь к адвокату/юристу.

Не является такой иск встречным. Нужно обращаться с самостоятельным иском в районный суд. У этих двух исков разная подсудность и стороны (участники процесса). Правоотношения тоже разные.