Заявление родителей на совершение сделки

• г. Нижневартовск

Как правильно написать заявление-одобрение от родителя на совершение сделки при покупке жилья в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Cогласие супруга на покупку квартиры должно быть нотариально удостоверено в следующих трех случаях:

при совершении сделки по распоряжению недвижимостью;

при совершении сделки, требующей нотариального удостоверения, и (или)

при совершении сделки, для которой предусмотрена обязательная государственная регистрация.

Документ, подтверждающий согласие супруга на приобретение недвижимости, составляется в нотариальной конторе. Для этого нотариусу необходимо предоставить свидетельство о браке и паспорт супруга, разрешающего покупку.