Что делать, если в автосалоне продан битый и восстановленный автомобиль?

• г. Казань

В автосалоне продали битый, восстановленный автомобиль, пошел уже третий год с момента покупки, что можно сделать в данной ситуации, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если истекли гарантийные сроки, то уже ничего, поскольку статья 19 Закона РФ "О защите прав потребителей" связывает возможность предъявления требований, вытекающих из обнаружения недостатков в товаре, именно с течением гарантийного срока. Бывает, конечно, то гарантийный срок не устанавливается, но это крайне редко, и вряд ли имело место в Вашей ситуации. В любом случае, в целях исключить злоупотребления со стороны потребителя, Закон РФ "О защите прав потребителей" устанавливает общее правило, согласно которому требования подлежат предъявлению в течение двух лет со дня передачи товара покупателю. Это еще раз к слову о том, что все нужно делать вовремя