Возмещение полного ущерба по ДТП - какие выплаты можно требовать в суде от страховой компании?

• г. Красноярск

Какие выплаты можно требовать в исковом заявлении в суд по невыплате страховой компанией причиненного ущерба в полном обьеме в результате дтп?

Ответы на вопрос (2):

Выплату страхового возмещения, стоимость услуг оценщика, а также проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ).

Вы можете потребовать выплатить Вам сумму основного долга, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами. В если договоре закреплено Ваше право на выплату неустойки или штрафа, то можете предъявить и его.