Возможно ли прекратить уголовное дело о хищении паспорта по статье 325 часть 1 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим, если это преступление считается против порядка управления?

• г. Воронеж

Может судья прекратить уголовное дело по статья 325 часть 1 ук рф (хищение паспорта) в связи с примирением с потерпевшим, если данное преступление отнесено в ук к категории преступлений против порядка управления? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 25 УПК РФ гласит суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.