Какова будет доля мужа при долевой приватизации трехкомнатной квартиры и имеет ли смысл прописывать его совместно с ребенком?

• г. Москва

У меня такой вопрос: мой муж прописан в трехкомнатной квартире вместе с матерью основным квартиросъемщиком и сестрой, матерью одиночкой имеющей двоих детей. Жилая площадь 44 кв.м. Они хотят сделать долевую приватизацию. Подскажите доля моего мужа будет очень маленькой в данной квартире и не лучше ли для него будет если на момент приватизации он будет прописан совместно со своим ребенком. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вы имеете в виду заегистрировать ли ребенка по месту жительства отца?

Если ребенок будет зарегистрирован по адресу приватизируемой квартиры, то он (ребенок) то же будет наделен долей на равных с остальными членами семьи, т.е. квартира будет разделена на 6 долей.

Доля мужа не увеличивается, а уменьшается, но ребенок приобретает то же долю собственности. В итоге на двоих, да, увеличивается.