Прошу помочь мне, проконсультировать меня!..

• г. Москва

Такая ситуация: мои родители разводяться, замысел отца, так как он нашёл другую, прожили они вместе 18 лет, мне сейчас 18 лет, студент. Квартира, понятно, идёт по 1/3 доли, а вот есть машина, делится ли она на троих, либо всё таки на двойх, только между родителями?.. машина зарегестрированна на отца, но так как мать зарабатывала значительно больше, её вклад в покупку машины заложен значительно больше. Прошу помочь мне, проконсультировать меня!..

С Уважением, Артём!

Ответы на вопрос (1):

Артем, добрый вечер!

Нет, с квартирой не так. Если Ваша доля не выделялась, и она (квартира) приобретена в браке, считается совместно нажитым имуществом (не в порядке приватизации, дарения, наследства), то делиться она будет исключительно между супругами по 1/2 каждому. Машина - точно так же вне зависимости на кого оформлена. То, что вклад матери был больше чем отца иногда доказать можно, но надо постараться. Возьмите хорошего представителя для ведения бракоразводного процесса с разделом имущества.

Всего доброго,

С уважением,