Как получить свидетельство о разводе без согласия супруги - подробности и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, потому что не могу больше находиться в подвешенном состоянии.

Мы с женой разводимся, но она против этого и поэтому не на одно судебное слушание она не приходила, повестки, которые приходили из суда отказывалась подписывать. В данное время есть заочное решение суда о разводе, но чтобы получить свидетельство о разводе в ЗАГСе нужна ее подпись, от чего она отказывается. Подскажите, что мне делать, как довести дело до конца. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Я не поняла, какая ее подпись Вам нужна. Вам нужна выписка из суда о том, что решение вступило в законную силу. В принципе, Вам в суде должны были сказать когда за ней подойти. Позвоните секретарю и уточните.

Всего доброго,

С уважением,