Как подать иск в суд при невозврате долга по расписке между физическими лицами?

• г. Оренбург

Физ лицо взял деньги под расписку на определенный срок у физ лица. Деньги не возвратил в срок и не выходит на связь.

Вопрос: в наличии есть расписка (не нотариально заверенная), копия паспорта должника. Этого достаточно для подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если в расписке указаны паспортные данные кредитора и должника, и стоит подпись должника, то для предъявления иска в суд достаточно одной только расписки без копии паспорта должника.

Достаточно, составьте исковое заявление, оплатите госпошлину и обращайтесь.