Как прекратить незаконные жалобы соседа на наше автономное отопление?

• г. Артемовск

Хочу задать вопрос по поводу соседских отношений. Мы приобрели квартиру с автономным отоплением. Все документы, в которых указано, что отопление проведено законно, у нас есть. Но соседу по каким то причинам всё время кажется, что у нас незаконное подключение, чем он нас уже извёл.Он пишет жалобы во все инстанции, в которые только можно написать и нас, соответственно, приглашают во все эти инстанции для проверки документов. Это очень сильно отвлекает нас от нормальной жизни. Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь законный способ ответить ему один раз, чтобы больше нас не трогал и не писал никуда?

Ответы на вопрос (1):

Да, не повезло Вам с соседом. Есть такая категория людей - жалобщики.

Возможно ему завидно, что у вас есть автономка, а ему никто не даст сейчас такого разрешения. Возможно ему просто хочется таким образом обратить на себя внимание.

Как бы ни было печально - запретить ему писать никто не может.

Остается надеяться, что он когда нибудь да угомонится.

Можете сами затаскать его по разным инстанциям, - Вам ведь тоже никто не может запретить писать. Засыпьте его кучей жалоб во все инстанции по поводу и без повода.

Громко телевизор включил - жалобку на него, стукнул в стенку в выходной день - опять жалобку, оскорбил - заявленьице, высказал угрозу - еще одно. Может быть он курит у себя дома или в подъезде, а вам воняет - опять жалобку.

Короче был бы человек, а прицепиться можно за что угодно.