Разделение квартиры между троими членами семьи - права прописанного четвёртого лица.

• г. Красноярск

4 человека в семье, квартира была приватизирована на 3 х человек, разделена на равные части, имеет ли право 4 й человек на какую либо долю в квартире если он только прописан в ней, и не несет ни каких затрат на содержание этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если 4-й человек не участвовал в приватизации в силу своего отказа, в настоящее время какое либо право на долю в праве собственности 4-й не имеет, за исключением дарения доли, принадлежащей кому либо из 3-х.