Последствия неявки специалиста в судебное заседание по уголовному делу - штраф или привод?

• г. Самара

Меня вызвали на судебное заседание в качестве специалиста (по уголовному делу). Каковы последствия неявки специалиста в суд (штраф (сумма?), привод?) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

привод будет обязательно, а также судья может вынести постановление о наложении штрафа

Вас принудительно доставят. привод.

Говорят, что был один случай, когда принудительный привод специалиста в суд работники полиции осуществляли ровно в 6 часов 1 минуту утра, разбудив звонками и стуками сапог в дверь многих соседей. Перед этим вечером работники полиции звонили на работу специалисту.

А доставляли специалиста в одном отсеке полицейской автомашины вместе с пьяным бомжом, больным СПИДом и открытой формой туберкулеза, который случайно ударил его в глаз и поставил синяк.