Какое наказание грозит за покушение на кражу товара стоимостью 3999 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек совершил покушение на кражу из магазина, т.к. был пойман на выходе. Размер суммы цены товара по продажной стоимости составляет 3999 руб. Скажите, пожалуйста, какое наказание ему светит? Заранее спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (3):

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Были случаю, что даже сажали, т.ч. лучше обратитесь к добросовестному адвокату.

Зависит от характеристик личности, его отношения к содеянному и иных существенных обстоятельств дела. Если удастся примириться с магазином - тогда дело может быть прекращено. Если не удастся - лучшим выходом из ситуации будет штраф.