Как оформить дарственную на автомобиль, чтобы избежать проблем с банками и оспариванием?

• г. Киров

Есть проблемы с банками, а в собственности имеется автомобиль, могу ли я оформить дарственную на 11-летнего сына? Слышала, что любую дарственную нельзя оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Банк может оспорить данную дарственную как мнимую сделку в соответствии с частью 1 статьи 170 ГК РФ.

Любую сделку, в том числе и договор дарения можно оспорить в судебном порядке, если имеются на то юридические основания. Но подарить автомобиль можете, вряд ли банк будет судиться с вами по этому поводу.