Обязательно ли для меня, провизора, вставать на военный учет, если мне уже 43 года и у меня муж иностранец?

• г. Санкт-Петербург

Я провизор, работаю в аптеке. На военной учет не вставала. Т.к. муж иностранец. На новом месте работы требуют встать на военный учет, Мне уже 43 года, Обязательно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы рядовой или сержант запаса - то на воинском учете должны состоять до 50 лет. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 53. Состав запаса