Как вступить в наследство - процесс и необходимые документы после смерти отца, принадлежащего бабушке

• г. Волгоград

11 лет назад у меня умер отец, мои родители были в официальном браке. После его смерти остался частный дом, но в его собственности он не был. Им владела его мать т.е. моя бабушка, но её тоже уже нет. По достижению мной 18-ти лет, я решила вступить в наследство. Как это сделать и какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в состав наследственной массы входит только имущество принадлежавшее на праве собственности. Так что далеко не факт, что у Вас возникли или могут возникнуть, и по решению суда в том числе, каке-либо права. Надо подробнее знать все обстоятельства дела.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.