Разделение недвижимости при разводе - как распределить 2-х комнатную квартиру и новостройку?

• г. Санкт-Петербург

Как при разводе с мужем разделится наша недвижимость: я (жена), муж и мой сын от первого брака - имеем по 1/3 доли (поровну) в собственности в 2-х комнатной квартире, в которой проживаем. Кроме этого в новостройке куплена квартира, оплачена 100% сразу, дом ещё строится, договор заключён со мной.

Ответы на вопрос (3):

будет делиться квартира в новостройке - поровну между супругами

Доли останутся в том состоянии, в котором они и были. Купленное в браке имущество является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого это имущество записано по документам

Все, что нажито супругами делиться между ними поровну, сын участвовать в разделе не будет.