Авария в темное время на скользкой дороге - кто несет ответственность и какие последствия могут быть?

• г. Березовский

Сбил пешехода в не зоны пешеходного перехода при этом было темно, скользкая дорога, пострадавший получил ушиб головы и тела сотрясения нет и переломов тоже. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь. Хотелось бы узнать чья вина? И что за это бывает?

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрена административная и гражданско-правовая ответственность, при условии если Вы виноваты.