Как поступить в ситуации с квартирными долями и пропиской несовершеннолетней внучки?

• г. Казань

Описываю свою ситуацию. Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Квартирный вопрос. Я являюсь собственником 75 % квартиры, а моя дочь 25 %. в КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ Я, МОЯ ДОЧЬ И 14 летняя внучка.

Я хочу:

1 вариант: продать свою долю в квартире или

2 вариант: квартиру если договорюсь с дочерью и общую сумму от продажи получаем в соответствии с долями.

ВАЖНО Поалияет ли на продажу прописка 14 летней внучки?

Ждем ответа от юриста из Казани, чтобы в дальнейшем обратиться за помощью.

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

прописка ребенка на продажу квартиры или доли никак не повлияет

Прежде чем продавать квартиру,придется внучку зарегистрировать в иное место жительства.