Правовой статус опекунства - кто становится опекуном при помещении опекаемого в учреждение и судебное решение в случае смерти опекаемого

• г. Москва

Если Опекун поместит Опекаемого в учреждение, опекуном становится это учреждение, а гражданин-опекун лишается опекунства, а право проживать в квартире опекуна у него сохраняется? А если опекаемый умрет после того, как суд назначит ему опекуна. Что будет с квартирой умершего опекаемого?

Ответы на вопрос (1):

опекун никакого права на имущество подопечного не имеет, наследовать тоже не может