Скажите пожалуйста чем различаются эти должности и зависит ли от этого оклад: юрисконсульт, ведущий юрисконсульт и юрист.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Сами по себе такие формулировки - название должностей не несут никакой смысловой нагрузки.

Все зависит от штатного расписания организации, которая предусмотрела в своей структуре такие должности и от содержания трубового договора. Если сушествуют ведомственные (должностные) инструкции по каждой должности, то в них и должны быть указаны различия.

С уважением,