Основные вопросы по приватизированным квартирам - могут ли бывшие супруги претендовать на часть доли после смерти?

• г. Санкт-Петербург

У нас однокомнатная квартира, приватизирована на 3 доли. Я с мужем развелась, он пенсионер. Я хочу свою долю завещать дочери. Все прописаны здесь. Сможет или нет бывший муж претендовать на часть моей доли после моей смерти.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Поскольку Вы брак расторгли, он не вправе претендовать на Вашу долю.