Как оформить продажу доли в приватизированной квартире, чтобы исключить правовые претензии в будущем и обеспечить подтверждение полной оплаты

• г. Москва

Скажите пожалуйста, квартира приватизирована на 5 долей, один владелец хочет продать свою долю другому владельцу доли, какую оформить сделку и как правильно оформить ее, чтобы в дальнейшем бывшей владелец не мог на долю претендовать. И как грамотно передать деньги за долю, чтобы было подтверждение, что он их получил в полном объеме и претензий не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Продажа доли оформляется договором купли-продажи. По факту передачи денег составляется Акт, являющийся приложением и неотъемлемой частью договора, который вместе с договором идет на регистрацию в Росреестр.