Как обеспечить безопасную сделку при покупке доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, квартира приватизирована (менее 3-ех лет) на 5 долей, один владелец хочет продать свою долю за 1500000 другому владельцу доли, в договоре купли-продажи хочет чтобы указали 1000000. как грамотно передать деньги за долю, чтобы было подтверждение, что он их получил в полном объеме и претензий не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

К Договору купли-продажи должен прилагаться Акт, в котором будет указано, что деньги за долю получены полностью. Этот Акт вместе с договором сдается на регистрацию в Росреестр и там хранится.

Екатерина, его мотивация понятна, однако передавать деньги большие чем указано в договоре не только противоречит нормам ГК, но и достаточно рисково, тем не менее вы можете оформить расписку о передаче ден. средств на разницу.