Возможность взыскания по исполнительному листу после истечения 3-х летнего срока и не завершения ликвидационных процедур

• г. Псков

Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам для взыскания с должника, а судебные приставы передали исполнительный лист в ликвидационную комиссию должника. Прошло уже более 3 лет, а ликвидационные процедуры у должника еще не завершены. Можем ли мы еще претендовать на взыскание по исполнительному листу (3-х летний срок исполнительного листа истек) и если да, то какие наши действия необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Если организация должника не ликвидирована и исполнительный лист предъявлен к исполнению - он действует.