Возможно ли отсудить комнату в общежитии у свекрови, если супруг писал отказную от нее?

• г. Белгород

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

Ответы на вопрос (2):

поскольку ваш муж писал отказную, а вы только зарегистрированы на данный момент, о каком суде может идти речь? проживайте и пользуйтесь ею, это ваше право

Из изложенного вами не усматривается оснований для признания приватизации недействительной. Имеете право пользования комнатой, при чем супруг - пожизненное.