Как забрать автомобиль после развода и защитить себя от кредитных обязательств?

• г. Нефтеюганск

Мы с мужем собираемся разводиться. Недавно я взяла кредит на покупку автомобиля. Машину записали на мужа, я в страховке записана. Могу ли я забрать машину себе, т.к. брала потребительский кредит я и указала, что на покупку авто. Боюсь, что он заберет машину и уедет, а кредит придется платить мне одной. Что в моей ситуации сделать оптимально? Забрать машину? Взять с мужа расписку, что обязуется выплатить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете забрать авто себе.